Castel Hörtenberg
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Castel Hörtenberg
- Sauna
- Fitnesscenter
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Spa & Wellnesscenter
- Massage
- Whirlpool/Jacuzzi
- Wandern
- Radfahren
- Dampfbad/Türkisches Bad
- Reiten
- Badebecken im Freien (Rotenburo)
- Schönheitsangebote
- Gesichtsbehandlungen
- Körperanwendungen
- Körperpeeling
- Wellness
- Dampfbad
- Wellnesslounge/Ruhebereich
- Wellnessangebote
- Rückenmassage
- Nackenmassage
- Fußmassage
- Kopfmassage
- Handmassage
- Ganzkörpermassage
- Fitness
- Yogaunterricht
- Fitnessunterricht
- Persönlicher Trainer
- Umkleideraum für Fitness/Wellness
- Fahrradtouren
- Motto-Dinnerabende
- Happy Hour
- Tour oder Kurs über die örtliche Kultur
- Kochkurs
- Live-Musik/Performance
- Live-Sportveranstaltung (Übertragung)
- Zimmerservice
- Konferenz- und Veranstaltungsräume
- 24-Stunden-Rezeption
- Flughafenshuttle
- Baby-/ Kinderbetreuung
- Waschsalon/Wäscheservice
- Chemische Reinigung
- Bügelservice
- Express-Check-in/-out
- Lunchpakete
- Informationsschalter für Ausflüge
- Fax- u. Fotokopiereinrichtungen
- Gepäckaufbewahrung
- Conciergeservice
- Privater Check-in/-out
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Tägliche Reinigung
- Tierkörbchen
- Futternapf
- Haustiere erlaubt
- Einrichtungen für behinderte Gäste
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- Raucherbereich
- WLAN in allen Bereichen
- Restaurant
- Bar
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Café vor Ort
- Garten
- Terrasse
- Grillmöglichkeiten
- Außenpool
- Sonnenterrasse
- Außenpool (ganzjährig)
- Gartenmöbel
- Feuerstelle im Freien
- Infinity-Pool
- Beheizter Pool
- Poolbar
- Poolabdeckung
- Sonnenstühle/-liegen
- Sonnenschirme
- Umzäunter Pool
- Pool
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- 24-Stunden-Sicherheitspersonal
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Parkplatz
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Aufladestation für Elektro-Autos
- Behindertengerechte Parkplätze
- Rollstuhlgerecht
- WC mit Haltegriffen
- Höheres WC
- Niedriges Waschbecken im Bad
- Notrufleine im Bad
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.
Die Unterkunft liegt in 4 Via Monte Tondo, Bozen, Italien.
Castel Hörtenberg bietet Zimmerkategorien einschließlich Standard Doppelzimmer und Superior Doppel- oder Zweibettzimmer mit Gartenblick.
Gäste haben Zugang zu kostenpflichtigen Parkplätzen im hotel.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Veruska (250 m), Bozner Weisse (300 m), Bar Mimosa (350 m) and Lisa Wineboutique (500 m) besuchen.
Gäste können Frühstück im Castel Hörtenberg für €34.47 pro Gast buchen.
Castel Hörtenberg beschäftigt mehrsprachiges Personal, das auf Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch kommunizieren kann.
Die Unterkunft umfasst umfassende barrierefreie Ausstattungen, darunter Einrichtungen für behinderte Gäste, Behindertengerechte Parkplätze, WC mit Haltegriffen, Höheres WC, Niedriges Waschbecken im Bad and Notrufleine im Bad, um Gäste mit eingeschränkter Mobilität zu unterstützen.
Castel Hörtenberg bietet mehrere Spa- und Wellnesseinrichtungen, darunter Sauna, Spa & Wellnesscenter, Whirlpool/Jacuzzi, Dampfbad/Türkisches Bad, Badebecken im Freien (Rotenburo), Wellness, Dampfbad, Wellnesslounge/Ruhebereich, Wellnessangebote, Rückenmassage, Nackenmassage, Fußmassage, Kopfmassage, Handmassage and Ganzkörpermassage.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Bolzano Victory Monument (1.2 km), Museion (1.1 km), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (900 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.9 km), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.
Die Unterkunft liegt etwa 650 m vom Stadtzentrum entfernt.
Zu den Business-Einrichtungen im Castel Hörtenberg gehören Konferenz- und Veranstaltungsräume and Fax- u. Fotokopiereinrichtungen.
Die Preise im Castel Hörtenberg passen sich je nach Verfügbarkeit an. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise zu prüfen.
Gäste können im Castel Hörtenberg mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant, Bar and Snackbar.
Haustierfreundliche Zimmer sind im Castel Hörtenberg je nach Verfügbarkeit verfügbar.
Gäste können vor Ort im Castel Hörtenberg mehrere Pools genießen, wie außenpool (ganzjährig), infinity-pool, beheizter pool and umzäunter pool.
Gäste können im Castel Hörtenberg den Transport zum und vom Flughafen gegen Gebühr organisieren.
Castel Hörtenberg bietet mehrere Unterhaltungsmöglichkeiten vor Ort, darunter Motto-Dinnerabende, Tour oder Kurs über die örtliche Kultur, Kochkurs and Live-Musik/Performance.
Die Unterkunft bietet Familien Zugang zu Babysitting-Services.
Castel Hörtenberg liegt rund 5 km von Flughafen Bolzano entfernt.














































