>
>
>
SWEETHOME MUSEO - con Garage

SWEETHOME MUSEO - con Garage

24 Via Museo, Old Town , Bozen, Italien
Hervorragend
9 Bewertungen
9.4

Beliebteste Services

Haustiere erlaubt
24-Stunden-Rezeption
Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Autovermietung
WLAN inklusive
Skiaufbewahrung
Klimaanlage
Skiverleih im Haus
Skipass-Verkauf

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 3 Schlafzimmern
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 1
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 2
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 3
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 4
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 5
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 6
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 7
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 8
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 9
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 10
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 11
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 12
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 13
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 14
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 15
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 16
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 17
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 18
  • SWEETHOME MUSEO - con Garage - Apartment mit 3 Schlafzimmern - 19
Gäste: 6
Area: 200 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Diese geräumige Ferienwohnung verfügt über 3 Schlafzimmer, 3 Badezimmer mit einer Dusche, eine gut ausgestattete Küche und eine Terrasse. In der voll ausgestatteten Küche erwarten Sie ein Kochfeld, ein Kühlschrank, ein Geschirrspüler und Küchenutensilien. Die klimatisierte Ferienwohnung bietet zudem einen Balkon mit Gartenblick und einen Flachbild-Kabel-TV. In dieser Wohneinheit befinden sich 3 Betten.
Speisen & Getränke:
Kaffee- und Teezubehör
Medien & Technik:
TV, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Klimaanlage, Heizung, Fliesen-/Marmorboden, Holz- oder Parkettböden, Abfalleimer
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Küche, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Gartenmöbel, Essbereich im Freien
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick, Stadtblick
Schlafzimmer:
Bettwäsche
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke mit Fahrstuhl erreichbar, Erreichbar mit dem Aufzug, Barrierefrei für Gehörlose
Gebäude:
Eigene Wohnung im Gebäude
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Steckdose in Bettnähe, Federkissen
Bathroom Facilities:
Dusche, Haartrockner, Kostenlose Pflegeprodukte, WC, Badewanne oder Dusche, Bidet, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

9.4
Hervorragend
9 Bewertungen
Hotelpersonal
9.53
Ausstattungen
9.53
Sauberkeit
9.53
Komfort
9.53
Standort
9.53
Preis-Leistung
9.53

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Lisa Wineboutique
1.3 km
Ristorante Hotel Museo Pizzeria Tanit
88 Mehr über das Zimmer
Bavaria
1.3 km
Zenzero
40 Mehr über das Zimmer
Muflone Rosa
51 Mehr über das Zimmer
Koi Sushi Shop
850 Mehr über das Zimmer
Landschaft und Natur
Schlern
10 km
Pflerscher Wasserfälle
1.5 km
Montiggler See
15 km
Skilifte
Panorama Platter
32 km
Pemmern-Schwarzseespitze
21 km
Deutschnofen - Nova Ponente Platter
25 km
Öffentlicher Nahverkehr
Bolzano Sud-Bozen Süd
5 km
Bolzano Train Station
1.4 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Bolzano
5 km

Leistungen - SWEETHOME MUSEO - con Garage

Allgemein
  • Haustiere erlaubt
  • Nichtraucherzimmer
  • Aufzug
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • Klimaanlage
  • WLAN in allen Bereichen
Dienstleistungen
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Flughafenshuttle
  • Autovermietung
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Vorübergehende Kunstgalerien
  • Filmnächte
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Privatparkplatz
  • Parkhaus
Ski
  • Skiaufbewahrung
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
  • Skipass-Verkauf
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Unterkunft wird von professionellen Reinigungsfirmen gereinigt
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
  • Transfer vom Flughafen
  • Transfer zum Flughafen
Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
  • Zugang zu medizinischen Fachkräften
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:00
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

Please note that this property allows dogs and cats.Please note that pets are only allowed upon request and subject to approval.Please note that pets will incur an additional charge of 30 EUR per day per pet. Please note that a maximum of 2 pets is allowed per booking.In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt.

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im SWEETHOME MUSEO - con Garage ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 16:00 möglich, der Check-out bis 10:00.

Wo befindet sich SWEETHOME MUSEO - con Garage?

SWEETHOME MUSEO - con Garage befindet sich unter folgender Adresse: 24 Via Museo, Bozen, Italien.

Wie viel kostet eine Übernachtung im SWEETHOME MUSEO - con Garage?

Die Preise im SWEETHOME MUSEO - con Garage hängen von den Daten und dem Zimmertyp ab. Geben Sie Ihre Daten ein, um die Preise anzuzeigen.

Wo finde ich Orte zum Essen rund um SWEETHOME MUSEO - con Garage?

Es gibt gastronomische Optionen in der Nähe von SWEETHOME MUSEO - con Garage, darunter Koi Sushi Shop, Lisa Wineboutique and Bavaria.

Welche Sprachen spricht das Rezeptionspersonal im SWEETHOME MUSEO - con Garage?

Das Personal im SWEETHOME MUSEO - con Garage spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch, Spanisch and Italienisch.

Wird Gästen im SWEETHOME MUSEO - con Garage Unterhaltung vor Ort angeboten?

Zur Unterhaltung vor Ort im SWEETHOME MUSEO - con Garage gehören Optionen wie Vorübergehende Kunstgalerien and Filmnächte.

Wie weit ist SWEETHOME MUSEO - con Garage vom nächstgelegenen Flughafen entfernt?

SWEETHOME MUSEO - con Garage liegt rund 5 km von Flughafen Bolzano entfernt.

Wie weit ist SWEETHOME MUSEO - con Garage vom Zentrum entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 350 m vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im SWEETHOME MUSEO - con Garage verfügbar?

Im SWEETHOME MUSEO - con Garage können nur Zimmer vom Typ Apartment mit 3 Schlafzimmern gebucht werden.

Bietet SWEETHOME MUSEO - con Garage kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze stehen Gästen während ihres Aufenthalts zur Verfügung.

Sind Haustiere im SWEETHOME MUSEO - con Garage gestattet?

Gäste können mit ihren Haustieren im SWEETHOME MUSEO - con Garage übernachten.

Können Gäste über SWEETHOME MUSEO - con Garage einen Flughafentransfer anfragen?

Ein Flughafentransfer ist im SWEETHOME MUSEO - con Garage gegen Aufpreis verfügbar.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um SWEETHOME MUSEO - con Garage besuchen?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Bolzano Victory Monument (500 m), Museion (400 m), Ötzi the Iceman, Museum of Archaeology (150 m) and Messner Mountain Museum Firmian (4.2 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!